Самбисты Архангельской области завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве СЗФО в Коряжме

0

В Коряжме 285 спортсменов участвовали в первенстве и чемпионате СЗФО по самбо. Соревнования проходили в три дня.

В первый день соревновались юноши и девушки 17-18 лет, во второй день – юниоры и юниорки 19-20 лет. В третий день состоялся чемпионат среди мужчин и женщин и чемпионат по боевому самбо среди мужчин.

На этих соревнованиях спортсмены из Архангельской области завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Победу в поединках одержали Даниил Рудаков, Андрей Леготин, Елена Турчакова, Андрей Барышевский, Алина Ульянова и Никита Иванов.

Серебряные медали завоевали Евгений Дейнеко, Евгений Беляев и Татьяна Стрекаловская.

Бронзовыми призерами стали Александр Толстиков, Отари Ахалая, Алексей Амосов, Евгений Румянцев, Даниил Толстяков, Андрей Пикин, Павел Ожегов и Илья Федяев.

В командном зачете первое место заняла сборная Калининградской области.