Коряжемец Александр Константинов - победитель состязаний по тяжёлой атлетике

0

Сразу несколько соревнований по тяжелой атлетике состоялись в столице Поморья на базе Исакогорского детско-юношеского центра – традиционный VII открытый областной турнир памяти двукратного Олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике В.И. Алексеева среди юношей и девушек до 17 лет и Кубок Архангельской области среди мужчин и женщин.

В открытом областном турнире приняли участие более 50 юных спортсменов из Архангельска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа, Каргополя, Северодвинска, а также Владимировской области. Награды разыгрывались в нескольких весовых категориях, кроме того, по специальной формуле определялся лучший тяжелоатлет среди всех спортсменов.

Обладателем титула лучшего спортсмена стал коряжемский тяжелоатлет Александр Константинов. Его результат в сумме двоеборья 225 кг (227 баллов). Серебро и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области - Денис Федотов сумма - 184 кг (270 баллов) и Эрик Назарян сумма - 226 кг (263 балла).

В Кубке Архангельской области стоит отметить выступление архангелогородца Эраста Палкина. В весовой категории до 102 кг Эраст показал результат в сумме двоеборья 320 кг (рывок-140 кг и толчок -180 кг), что превышает норматив мастера спорта России на 5 кг. Также он стал абсолютным победителем областного Кубка.

По итогам выступлений будет сформирована сборная команда Архангельской области на зональный этап летней Спартакиады учащихся России 2020 года, а Эраст Палкин примет участие в национальном Кубке по тяжелой атлетике, который состоится в феврале в Санкт Петербурге, - сказал главный судья соревнований Глеб Писаревский.