«Лёгкой прогулки» у «Химика» не получилось

0 10
0 10

Футболисты коряжемского «Химика» снова порадовали болельщиков победной игрой. 4 и 5 августа на поле стадиона «Труд» наша команда в рамках первенства МРО «Северо-Запад» сумела дважды взять верх над гостями из Гатчины, клубом «Эликорт».

Дебютанты лиги из Ленинградской области пока не преуспели в новом для себя турнире и значительно отстают по очкам от лидирующей группы команд. Однако «легкой прогулки» в этих поединках для «Химика» не получилось. «Эликорт» сумел навязать хозяевам поля достойное сопротивление в обоих матчах. Наверное, сказалось и отсутствие в составе «Химика» ведущего полузащитника команды Александра Колесникова, он пропустил эти встречи из-за травмы.

Начало первой игры прошло в равной борьбе на встречных курсах. Но «Химик» атаковал всё же острее, каркас ворот дважды спасал гостей от неприятностей.

Первый тайм завершился безрезультатно, и во втором соперникам долго не удавалось довести дело до забитых голов. Матч катился к грустной нулевой ничьей. Но за пять минут до конца игры вышедший на замену молодой воспитанник коряжемского футбола Иван Владимиров точным ударом завершил очередную атаку «Химика» - 1:0! Гости бросились отыгрываться, но на последней минуте добавленного времени получили еще один гол в свои ворота. Его автором стал Артем Суханов.

На следующий день игра пошла по другому сценарию. Через четыре минуты после стартового свистка судьи Андрей Корелкин технично завершает атаку «Химика» - 1:0! После этого соперники долго не могли подобрать ключи к чужим воротам. Но на 82-й минуте наши забивают гол! Его автором снова стал Андрей Корелкин.

Гостей это не смутило и не остановило, они продолжали бороться до конца и вскоре отквитали один мяч. Однако на большее их уже не хватило – финальный свисток зафиксировал победу «Химика», 2:1.

После 16 проведенных матчей «Химик» с 35 очками по-прежнему возглавляет таблицу розыгрыша. 11 и 12 августа наша команда проведет свои последние домашние поединки в сезоне на родном стадионе «Труд». Ее соперником будет сборная Карелии из Петрозаводска. Поддержим наших!