Спортсмены съездили в Сольвычегодск «в гости» к Козьме Пруткову

0

14 июля наш добрый, умудренный веками сосед, старинный русский город Сольвычегодск с радостью принимал гостей ежегодного, XXI арт-фестиваля талантов имени Козьмы Пруткова. По многолетней традиции в программе грандиозного праздника был большой блок ярких спортивных состязаний.

С раннего утра беспрерывной вереницей подтягивались к новому спорткомплексу древнего города многочисленные спортивные делегации. Особенно отрадно было увидеть здесь совсем юных участников предстоящей борьбы: воспитанников детских футбольных школ Сольвычегодска и поселка Вычегодского. Коряжемцы, к сожалению, не были представлены в этом виде соревновательной программы. Зато в остальном стали самыми активными участниками.

В течение нескольких часов на игровых площадках кипела жаркая борьба. Быстрее всех она завершилась в женском волейбольном турнире. Сборная Коряжмы успешно преодолела сопротивление своего единственного соперника, команды Сольвычегодска, и стала победителем.

Такого же успеха добилась и наша мужская волейбольная дружина. Ей удалось переиграть конкурентов из Сольвычегодска – 3:0 и Котласа – 3:1. Еще одна победа – в активе коряжемских ветеранов, асов баскетбола. Их матч против друзей-соперников из Котласа стал поистине украшением дня. Полноформатный поединок (5х5 и четыре тайма по 10 минут) до последней минуты держал в напряжении как игроков, так и многочисленных болельщиков. Со счетом 56:51 победили наши!

Мужская баскетбольная команда Коряжмы проиграла в решающем матче котлашанам и заняла в турнире второе место. С таким же результатом завершила борьбу наша футбольная сборная, составленная из игроков ФК «Олимп». Коряжемские футболисты победили команды Котласа (4:0) и Сольвычегодска (6:0), но в финальном поединке вынуждены были уступить сборной Виледи. В итоге – 1:2.