Воспитанник ДЮСШ Данила Вешняков победил в первенстве Санкт-Петербурга по легкой атлетике

0 45
0 45

5-7 июня в Санкт-Петербурге состоялось первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 года рождения. В нем принял участие и воспитанник Коряжемской ДЮСШ Данила Вешняков. Его бег на 100 и 200 метров был триумфальным: два старта и две яркие победы!

В первый день соревнований Данила Вешняков уверенно провел бег в квалификации и в финале не оставил соперникам никаких шансов на победу – есть первая золотая медаль в королевском виде легкой атлетики: беге на 100 метров! На 200-метровой дистанции все соперники и специалисты смотрели на спортсмена из Коряжмы с опаской: будет ли дубль, с каким результатом? Данила подтвердил свое мастерство спринтера и показал результат – 22,60 сек. (электронное время). Вторая золотая медаль чемпиона Санкт-Петербурга и новый рекорд Архангельской области и города Коряжмы!

По итогам выступления на этих соревнованиях Данила Вешняков включен в сборную команду Санкт-Петербурга и 15-17 июня примет участие в первенстве России в городе Калуге.

Стоит отметить, что на сегодняшний день результат Данилы в беге на 200 метров – второй в России. Он стал третьим чемпионом Санкт-Петербурга, подготовленным Коряжемской ДЮСШ. Это очень высокий показатель работы нашего отделения легкой атлетики. В 1981 году первой чемпионкой города на Неве, тогда – Ленинграда, стала Светлана Плаксина (в беге на 800 метров), вторую золотую медаль завоевал Дмитрий Бушманов (в толкании ядра).

Учитывая, что население Санкт-Петербурга более 8 миллионов человек, там действуют ДЮСШ, СДЮШОР, Центр спортивной подготовки по легкой атлетике, есть манежи и прекрасные стадионы, успех Данилы Вешнякова и его тренера очень значим для Коряжмы.