Полы с щелями, не оборудованы туалеты: суд обязал руководство школы № 7 провести ремонт

Устранить нарушения необходимо до 1 сентября 2022 года.
Коряжемский городской суд удовлетворил иск Управления Роспотребнадзора по Архангельской области и обязал руководство средней школы № 7 в Коряжме устранить нарушения, которые выявили в образовательном учреждении при проверке, в срок до 1 сентября 2022 года.
Как рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в школе не всё в порядке оказалось с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Вот какие нарушения предстоит устранить:
• не проведен косметический ремонт помещений, в результате чего состояние внутренней отделки стен и потолков препятствует проведению их уборки влажным способом с применением дезинфицирующих средств;
• в коридорах, спортивных залах, в кабинетах учреждения полы с щелями, дефектами и механическими повреждениями;
• не оборудованы кабинами с дверями туалеты для мальчиков и девочек.
Решение суда вступило в законную силу 4 августа.