«Пока бежим, нам интересно и только снится нам покой»

0

Спартакиада сотрудников филиала Группы «Илим» взяла тайм-аут на летние каникулы. Но прежде организаторы выявили лучших в заключительном этапе весеннего блока соревнований – легкоатлетическом кроссе.

Старты состоялись 31 мая на стадионе «Труд». На беговых дорожках померились силами 160 спортсменов, представляющих 14 цехов и производств комбината. Отличная, по-настоящему летняя погода добавила участникам бодрости и позволила показать достойные результаты.

Первыми стартовали женщины, они разыграли награды в восьми возрастных категориях. Лучшее время на дистанции 400 метров показала представительница Лесного филиала Марина Гороховская – 1 минута 06,92 секунды. Первые места также завоевали: Екатерина Попова (СПБиЧС), Евгения Белоус и Ирина Надеждина (Лесной филиал), Ольга Бовыкина (управление), Наталья Чуб («Энергетика»), Елена Бебякина (КТС) и Алла Полутова (ПСБЦиПБ).

Дистанция для мужчин была вдвое больше – 800 метров, в этой группе было разыграно 10 комплектов наград. Лучший результат – 2 минуты 18,20 секунды – у Степана Инкина, представителя команды СПБиЧС. Победителями в своих категориях также стали: Иван Горячевский и Василий Демидов («Финтранс»), Алексей Новинский и Александр Кокшаров (управление), Сергей Рушаков (СПБиЧС), Валерий Волков (Лесной филиал), Владимир Субботин («Энергетика»), Николай Барцев (ДПО) и Валерий Титов (ПСБЦиПБ).

Украшением соревнований стали традиционные эстафеты. В забегах 4 на 100 метров победу в мужской группе праздновали бегуны СПБиЧС, у женщин первыми на финиш пришла команда Лесного филиала. В общекомандном зачете лучший результат показали спортсмены СПБиЧС. На втором месте расположились представители Лесного филиала, на третьем – дружный коллектив «Финтранса».

Последние три зачетных вида программы рабочей спартакиады – баскетбол, минифутбол и шахматы – пройдут уже после летних каникул.