Завоевали на первенстве в Котласе целую коллекцию медалей

0

Коряжемские спортсмены приняли участие в традиционном первенстве Котласа по самбо, посвященном памяти героя-подводника, старшего матроса АПРК «Курск» Алексея Шульгина.

В двухдневном турнире приняли участие более 170 борцов от 9 до 15 лет из восьми муниципальных образований Архангельской и Вологодской областей.

Наши спортсмены под руководством тренеров Сергея Субботина, Максима Субботина и Максима Коптяева проявили себя отлично и завоевали приличную коллекцию медалей различного достоинства. У Романа Волкова – золото. Алексей Шрамченко, Александр Балакирев, Роман Краснов и Александр Клоков стали серебряными призерами соревнований. Егор Дубук, Георгий Гущин, Илья Узун, Тимур Пузырев, Максим Новиков, Илья Брехов, Александр Кондратьев и Амирхон Назимов завоевали бронзовые медали.

При подведении итогов борьбы у девушек трижды прозвучала фамилия Кузнецовых – трёх сестёр из Коряжмы. Нелли и Эмилия стали победительницами первенства, а младшая в этом семейном спортивном трио, Лидия (12 лет), заняла третье место. «Многодетная семья Кузнецовых вызывает у нас только восхищение, – говорит тренер Сергей Субботин. – Кроме девчонок – Нелли, Эмилии и Лидии – в нашем коллективе занимаются два брата Кузнецовых, Геннадий и десятилетний Александр. Отличный пример для подражания!»

Уже через месяц сильнейших молодых самбистов региона будет принимать Коряжма. 26 и 27 января в нашем городе состоится очередное первенство Архангельской области.