Первые очки и первая победа «Химика» в первенстве по футболу

0

В рамках первенства МРО «Северо-Запад» по футболу коряжемский «Химик» провел стартовую выездную серию из четырех матчей в посёлке Гатчина Ленинградской области.

Первым соперником наших футболистов был питерский клуб «Динамо», один из сильнейших коллективов дивизиона. К перерыву матча динамовцы добились серьёзного преимущества в счёте – 2:0 и во втором тайме продолжили доминировать, забив в ворота «Химика» еще три гола. Коряжемцы ответили лишь одной результативной атакой, её завершил Андрей Будеев. В итоге у нас поражение со счётом 1:5.

Через два дня эти же команды встретились в матче второго круга. И снова хозяева поля оказались сильнее: уже в первом тайме они отправили в ворота коряжемцев два безответных мяча.

Следующим соперником «Химика» стал питерский клуб «С.П.Б.К.Л.С.». В прошлом сезоне эта команда (прежнее название «Маркет Света») была победителем первенства МРО «Северо-Запад». Коряжемцы не стушевались и оказали достойное сопротивление. В начале второго тайма наш Максим Киров открыл счёт. Однако через 10 минут хозяева сумели сравнять счёт, и поединок завершился вничью – 1:1.

В заключительном матче серии против «С.П.Б.К.Л.С.» коряжемский «Химик» сыграл выше всяких похвал. Наша команда выдержала натиск хозяев и в последние 10 минут игры дважды поразила ворота питерцев. Это сделали Евгений Сиряков и Артём Суханов. 2:0!

Сейчас в активе «Химика» четыре набранных очка и вторая строчка в турнирной таблице первенства. 28 и 30 августа он проведет на выезде две календарные встречи против команды «Карелия».