В шахматных первенствах соперники были достойны друг друга

0

29 февраля в Коряжме прошло открытое лично-командное первенство по шахматам среди детей 7–14 лет, а также первенство школ города по шахматам в той же возрастной категории.

В турнире приняли участие 58 ребят из Коряжмы, Котласа, Ильинско-Подомского и Вельска. Наш город представляли команды Дома детского творчества и спорткомбината «Олимп».

Призовые места в младшей группе (дети 7–10 лет) и в старшей (11–14) определились только по дополнительным показателям. Это говорит о том, что соперники были равны по силе и достойны друг друга.

Наши Денис Макаровский и Артём Монахов (представители Дома детского творчества, выступали в младшей группе) заняли второе и третье место соответственно. Михаил Карпов, также представлявший ДДТ, завоевал второе место среди участников старшей группы. А в командном зачёте шахматисты ДДТ города Коряжмы стали первыми.

В первенстве школ города победила СОШ №5, на втором месте – четвёртая, на третьем – шестая. В личном зачёте первое место занял Ярослав Травников (школа №6), второе – Ульяна Петрова, третье – Артём Ипатов (оба из СОШ №5). Стоит отметить, что Ярослав и Ульяна также занимаются в шахматном кружке ДДТ.