«Илим» провел лыжный спринт

0

В минувшее воскресенье на городской набережной состоялось открытое первенство филиала Группы «Илим» по лыжным гонкам – «Командный спринт».

Участники – лучшие лыжники предприятия и гости из посёлков Шипицыно и Красноборск – преодолели три этапа по 1 500 метров. Причем первый и третий выполнял один и тот же гонщик.

Эстафетная борьба была напряженной – победителей и призёров разделили считанные секунды.

Среди юношей победу одержали представители клуба «Полюс» Антон Курдюков и Станислав Драгун, их время – 22:02,9. У мужчин средней возрастной категории первенствовали Валерий Волков и Иван Горячевский (спорткомбинат «Олимп») – 21:49,2. В старшей группе отлично выступили Андрей Беляков и Алексей Новинский (клуб «Полюс»), кроме того, они показали лучшее время дня среди мужчин – 21:31,6. Кубок был вручён им.

Гонку у девушек выиграли Ангелина Царегородцева и Надежда Раздобурдина из Шипицыно. Среди женщин высшие награды получили коряжемки Елена Фенева и Вера Новинская.