У рекордов – наши имена!

0

В декабре воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ приняли участие в нескольких важных стартах.

Девятого декабря состоялся открытый турнир города Ярославля – «Рождественские старты». 500 юных легкоатлетов России – представители СЗФО, ЦФО и других регионов России – соревновались в беге на 60, 200, 400, 800 метров. Коряжемские спортсмены, воспитанники Леонида Казанцева, выступили в спринте, на 60-метровой дистанции.

В соревнованиях среди девушек 2004-2005 годов рождения Эльвира Дружинина завоевала бронзовую медаль, Анна Юдина заняла пятое место и, кроме того, установила на турнире личный рекорд – это ее первый успех на таких крупных соревнованиях.

Владислав Волков прекрасно провел предварительный бег на 60 метров и в финале острой борьбы завоевал шестое место. Для спортсмена, подающего надежды в спринте, это огромный успех.

16 декабря воспитанники ДЮСШ старшего возраста успешно выступили в Ярославле на открытом Всероссийском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России А.И. Таланова. Из четырех разыгранных золотых медалей в беге на 60 метров ученики Леонида Казанцева завоевали три.

Уверенную победу с личным рекордом 8,17 секунды по электронному времени одержала Дарья Мердиан. У Карины Стратулат шестое место. В финале бега на 60 метров среди женщин не было равных Алёне Изюмовой, у неё – золото. Дарья Боякова заняла четвертое место, до третьего не хватило всего две сотые секунды. Кроме того, Дарья добилась на турнире личного рекорда.

Настоящим сюрпризом стал финал бега на 60 метров у юношей. Сразу два воспитанника Коряжемской ДЮСШ установили личные рекорды и поднялись на пьедестал почета. Максим Нечаев завоевал золото, Илья Казанцев – бронзу.

Три финала бега на 60 метров и три золотые награды! Такого успеха у нас еще не было.

Победным аккордом в достижениях коряжемской легкой атлетики стало выступление еще одного ученика Леонида Казанцева. 16 декабря в Санкт-Петербурге на первенстве города среди юношей и девушек до 18 лет в беге на 300 метров Данила Вешняков показал результат 35,85 секунды, установил новый рекорд города и Архангельской области и завоевал золотую медаль.

Воспитанники отделения легкой атлетики успешно выступили также на чемпионате и первенстве Архангельской области. Состязания прошли 22–23 декабря в столице Поморья.

Наибольшего успеха добились наши спринтеры Максим Нечаев и Дарья Боякова. Максим уверенно победил в беге на 60 и 100 метров. Его результат превысил норматив первого взрослого разряда. Дарья стала чемпионкой в беге на 60 метров. Её 7,6 секунды – это спортивный разряд кандидата в мастера спорта России.

Илья Казанцев стал третьим в беге на 60 метров. А Дарья Мердиан завоевала бронзу на 100-метровой дистанции.