Шахматисты заняли призовые места во всех группах

0

Коряжемские шахматисты приняли участие в двух значимых турнирах.

С 12 по 21 ноября в спорткомплексе «Олимп» прошел традиционный «Турнир поколений». Его участниками стали 12 команд (по два игрока в каждой) – представители всех поколений шахматистов Коряжмы. Самым молодым участником был Дмитрий Попов, 2008 года рождения, он играл за команду «Парус» (ДДТ).

По итогам этого турнира первое место заняли Сергей Свинин и Олег Гаркалин, второе – Андрей Лахтионов и Юрий Петраков, третье – Владимир Карцев и Анатолий Южаков.

1 и 2 декабря в ДДТ состоялось открытое первенство города по шахматам среди детей школьного возраста. В нем приняли участие 30 юных шахматистов из Коряжмы, Котласа и Ильинско-Подомского.

В младшей группе первое место занял Дмитрий Попов, второе – Григорий Чертков, третье – Денис Макаровский. В старшей победителем турнира стал Александр Щербаков, на втором месте Александр Анкудинов, на третьем – Михаил Карпов. Победители и призеры в обеих группах – участники команды ДДТ города Коряжмы.

В группе девочек первое место у Дарьи Бобылёвой (команда СК «Олимп»). Второе и третье заняли (соответственно) Елизавета Киреева и Кира Чупрова, обе – из команды ДДТ города Коряжмы.