Наши богатыри вернулись домой с победой

0

Воспитанники отделения тяжелой атлетики Коряжемской ДЮСШ завершают 2018 год на победной ноте.

Юные спортсмены, ученики тренера Николая Башанова, достигли высоких результатов в Архангельске на традиционном VI межрегиональном турнире по тяжелой атлетике «Белые ночи» памяти олимпийского чемпиона Василия Алексеева. Они достойно выдержали жесткую конкуренцию в борьбе со сверстниками из Архангельской, Московской, Калужской и Владимирской областей.

Победы в своих весовых категориях одержали наши штангисты возраста до 15 лет Александр Чиж и Илья Абрамов. Кроме того, Илья на этих соревнованиях преодолел рубеж первого спортивного разряда. Даниил Зиновьев завоевал на турнире второе место. Бронзовая медаль в активе Александра Шевченко.

Юноши до 18 лет состязались в формате первенства Архангельской области. Четверо наших спортсменов – Михаил Абрамов, Александр Константинов, Михаил Чесноков и Татьяна Сидорова – стали победителями соревнований. Еще трое – Илья Суворов, Дмитрий Петровский и Александр Подобаев – завоевали серебряные награды.

В это же время в Москве проходил чемпионат города по тяжелой атлетике среди мужчин. В нем принял участие Севастьян Данильчик – выпускник Коряжемской ДЮСШ, воспитанник Николая Башанова. Молодой коряжемский богатырь добился на чемпионате превосходного результата и стал чемпионом Москвы!

Еще один ученик Башанова, Дмитрий Вишневецких, отличился в первенстве Республики Коми среди юношей до 18 лет. На его счету очередная победа с результатом в сумме двоеборья 285 кг.