Работников комбината будет возить новый автобус

297

Профсоюзный комитет комбината совместно с администрацией филиала Группы Илим с апреля 2012 года поднимал перед городской властью проблему движения общественного транспорта.

Но нарекания на соблюдение графиков движения автобусов и маршруток остаются по сей день, о чем говорят проходящие в эти дни ежегодные встречи руководства предприятия с коллективами. Решением проблемы должен стать служебный автобус, который начнет свое движение с 27 июля.

Договор с предпринимателем сегодня подписал председатель профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» Алексей Гурьев, он и дал комментарий нашей телепрограмме.https://www.youtube.com/watch?v=b9oBJtCXJSE

Комментарии

17:01 - 4 июля

Сии на колеснИцах, и сии на кОнех: мы же во имя Царя Профсоюзного нашего призовем!!!
Свершилось! Вот, чего не хватало для простого, но вселенского счастья илимовцев.
..Ибо, так возлюбил Царь Профсоюзный трудящихся гр. "Илим", что дал им автобус, дабы всякий верующий в профсоюз, не погиб, но имел возможность ездить на комбинат и обратно, по льготному, специально установленному для этих целей, тарифу.
Принёс он мир и благодать, чтоб все вокруг могли познать, как он велик и справедлив, как нас он возлюбил...
Царю Профсоюзный, услыши ны, воньже аще день призовем Тя!

18:55 - 4 июля

В глазах тоска у Царя ! Чувствует что затея не удачная 🙁(

23:54 - 4 июля

Есть справка из Межрайонного ИФНС России №1 по Архангельской области и НАО № 10-22/0973 от 13.09.2012 г.
Пункт 3.1. которой гласит.
Рост поступлений НДФЛ в отношении обособленных подразделений ОАО «Группа «Илим» составил 110,4 процента (по ОКАТО 11408000000 – 103,2 процента).
Вот это самое ОКАТО с длинным номером и есть Коряжма.

почему в прошлом году рост поступлений НДФЛ (а, соответственно и ФОТ) от Илима по Архангельской области составлял 10,4 процента, а в Коряжме всего 3,2 процента.

[url=http://www.koryazhma.ru/forum/topic/4836/page/2/]оригинал[/url]

00:00 - 5 июля

Автобус сообразили?!

00:04 - 5 июля

на троих.
Гурьев, Рулев, Громов
ГРГ!

00:06 - 5 июля

Тут варианты: ГГР, РГГ...
А, Рулев-то с Громовым, причем?!

00:08 - 5 июля

В область собрались, притом оба два, бля

00:09 - 5 июля

Наслышан...
Где область, а где автобус с Гурьевым?!

00:12 - 5 июля

Просто поверьте на слово.

00:15 - 5 июля

Кстати, бегущую строку, главному персонажу, какую-то замысловатую запустили...То, он её по полу ловит, то она в потолок отскакивает..

00:17 - 5 июля

Верю. Хотя, всегда считал, что у каждого из сподвижников своя, узкая специализация..

00:21 - 5 июля

Так и есть, но кое что их объединяет в общем горе.

00:22 - 5 июля

Кое-кто, Вы хотите сказать?!

00:24 - 5 июля

Нет, нет - именно что. Кто, ужой вторично.

00:28 - 5 июля

Будь по-Вашему.. Тогда, "кое" - это что?!

00:32 - 5 июля

бесполезность по основному месту работы

00:33 - 5 июля

Ну, как же..А, Громов?!

00:36 - 5 июля

Так, походу не нужен он Илиму. Стока делов по комбинатовскому жкх, а он в политику играет.
Видать, решили, пусть нах, лучше в область или ещё куда подальше, хуже не будет.

00:39 - 5 июля

Старается..Берет работу нА дом...Че, мля, зря из под Шитова табуретку выбили?!

00:45 - 5 июля

тубурет не зря выбили, осенью увидите для кого, а Громов, он вроде пенсионер (военный) будет рассаду в Заречье выращивать.
Тоже не хреново, я вам скажу. Главное для нервов самое то.

00:48 - 5 июля

???

00:52 - 5 июля

Да, нет! Не может быть! Неужели...?!

08:47 - 5 июля

Вы продолжаете исследование? А почему Вы меня спрашиваете? Спросите Бушуеву
P.S. За год исследования небогато, вряд ли в РАН возьмут

08:52 - 5 июля

Костя!!! Свят.свят!!! Я думала, что уже три недели прошло!!! Ты хоть предупреждай... Обособленные подразделения - это РОПы. ОКАТО - это бюджетный классификатор, в нем учитывается НДФЛ по отраслям. Часть илимовских идет по ОКАТО, к примеру, химическая промышленность, где и "Илим", и химзавод, часть - под другими цифрами, в разделе, к примеру, деревообработка, тогда илдимовские идут вместе с работниками пилорамы. НДФЛ по промплощадке считают так: физика НДФЛ по филиалу плюс физика НДФЛ по РОПам. В прошлом году по филиалу рост был больше 11 процентов (пишу из дома, справка не под руками). а в РОПах - ты правильно пишешь, - 10,4 процента, в среднем - 110,7.

08:56 - 5 июля

Громов не военный пенсионер. А ты полагаешь, что на его место придет Калинин или Коптяев?

09:03 - 5 июля

Ну вот ты же можешь совмещать кипучую деятельность в Инфопроспекте с работой в архивах городской Думы, т.е. удовлетворять коммерческие интересы жены Елезова и муниципальные - г-жи Яковлевой. У тебя это замечательно получается. И все при этом знают, что ты нужен и там и там. Везде хорош, везде эффективен.

09:06 - 5 июля

Я бы сразу всю семью на комбинат устроила.

09:14 - 5 июля

Что, так достали?

09:51 - 5 июля

Да у вас в Илиме все засекречено, как в лаборатории Ким Чен Ира, тут в пору не РАН подключать, а МИ6.
Был бы Илим социально ответственной, открытой компанией, выступила бы та же самая Попова в СМИ, перед жителями Коряжмы. В бюджет города в 2012 году нами перечислено столько-то миллионов (в том числе НДФЛ), вот тогда можно было бы и муниципальные власти спросить, а что вы сделали на эти деньги.
А так, кошки-мышки какие-то.

10:03 - 5 июля

Ну, вот, уже кое что, может справками поделитесь, так сказать в рамках культурного обмена. А я вам свои.

10:23 - 5 июля

Все для тебя, дорогой Костя, только не покидай нас!

"Обкатываю бушуевско-чаловскую формулу на финансовом директоре ОАО «Группа «Илим» Елене Поповой.
– Елена Иннокентьевна, в среднем по городу зарплата выросла на 7,6 процента, в среднем по отрасли ЦБП – на 2,4 процента, «Илим» обещал увеличение на 6,9 процента. На сколько процентов вырос фонд заработной платы коряжемской площадки «Илима» в 2012 году?
Незаслуженный экономист Попова:
– Вы приводите несопоставимые данные.
– Как несопоставимые?! Бушуева же их сопоставила.
– Не видела.
– Ну вот, зачитываю...
– Причем тут отрасль? Отрасль НДФЛ в городской бюджет не платит.
– А я откуда знаю – причем. Заслуженный экономист говорит…
– Извините...
– Хорошо, Елена Иннокентьевна, какую прогнозную цифру роста НДФЛ «Илим» заявлял по промплощадке?
– Официально у нас этих данных не запрашивали, знаю, что был только звонок по телефону в дирекцию налогового планирования. Мы очень осторожно отнеслись к прогнозам по 2012-му году и обозначили цифру в 260 млн. Если помните, в середине 2011 года ситуация в отрасли была очень пессимистичной.
– А сколько налога фактически перечислили по итогам 2012 года?
– 303,7 млн.
– Каков процент роста к факту 2011-го?
– Если учесть, что в 2011-м было перечислено 274,3 млн НДФЛ, получается рост – 110,7 процента.
– То есть, фонд заработной платы на промплощадке вырос за год почти на 11 процентов, на эту же цифру – НДФЛ?
– Именно так.
– А вы, простите, ничего не придумали?
– Нет, цифры подтвердят в налоговой."
P.S. Это - из "ТК", а она - официально зарегистрированное СМИ.

10:26 - 5 июля

Прям, как марками, или пивными этикетками...

10:28 - 5 июля

Мечты Ваши...Бесплатное питание Вам подавай..

10:35 - 5 июля

Наоборот, забочусь. Накормят, оденут, присмотрят... Мечта!

11:21 - 5 июля

И баб...

11:26 - 5 июля

Какие мышки? Какой Ким Чен Ир? Какой ОКАТО? Какая социально открытая Попова? Что с Вами? Вам же писали - 303,7 млн.

11:49 - 5 июля

Вы, хотите сказать, что эту сумму в 2012 году Илим перечислил в виде НДФЛ в бюджет города Коряжмы?
Я вас правильно понял? Только подумайте, прежде чем ответить. Не хотелось бы в вас разочароваться.

12:09 - 5 июля

Костя, хватит мозги полоскать всем. ЭТУ СУММУ НДФЛ "ИЛИМ" ПЕРЕЧИСЛИЛ В БЮДЖЕТЫ. Какая часть из этой суммы по решению облсобрания пошла в городской, а какая в областной бюджет - должно волновать Валерия Ивановича и Ольгу Александровну. Это их задача, а не "Илима", - биться за норматив для города.

12:12 - 5 июля

В бюджет Коряжмы из этой суммы ушло, если не ошибаюсь, 139,2 млн рублей.Остальное - в областной бюджет.

12:20 - 5 июля

Не, не, мозги то как раз вы людям полощите, а заодно и Илим выставляете в неприглядном виде.
В заявлении Ольгу Бушуевой речь идет о городском бюджете. В ответе Елены Поповой, которое вы противопоставляете начфину, речь идет о сумме в целом по всем бюджетам. Дальше, уже вы, на основе этой цифры расчитываете ФОТ Филиала в Коряжме и среднюю зарплату работников Илима.
Как мне известно, норматив отчислений НДФЛ в местный бюджет 41,59 %. Возьмем 42% от 303,7 млн. Получиться 127,5 млн.
Дальне разбирать ваши расчеты в «ТК» или ответа в «ИП» подождете.
P.S. Вот такие мишки, Геннадий Николаевич.

12:27 - 5 июля

Чалов: «В своём комментарии нашей газете в декабре прошлого года вы, в частности, сказали, что городской бюджет в 2012 году не получит части запланированных доходов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). По данным статистики, рост фонда оплаты труда (ФОТ) по отрасли ЦБП ниже общегородского. Ваши опасения сбылись?».
Заслуженный экономист: «Сбылись. По итогам прошлого года не произошло ожидаемое повышение заработной платы в филиале Группы «Илим», которое было обозначено в прогнозных показателях».
Чалов: «Группа «Илим» в прошлом году планировала подтянуть ФОТ до определенной суммы, но по каким-то причинам им этого не удалось. Правильно понял?».
Заслуженный экономист: «Да, именно так. Группа «Илим» заявляла рост оплаты труда на 106,9 процента. Фактически, по данным статистики, по отрасли ЦБП рост составил 102,4 процента, что ниже общегородского, который составляет 107,6 процента».
Чалов: «Пять процентов «не дотащили» до общегородского?»

Костя, перечитывай себя заново, а то ощущение, будто в Голубом Дунае.

12:29 - 5 июля

Надежда Геннадьевна, у вас ещё есть время внести ясность и извиниться, за недостоверную информацию. Сделаете, я сниму ответ, не сделаете, ну на нет и суда нет.

12:35 - 5 июля

Костя, алкоголь и жара несовместимы.