2. Принят в эксплуатацию пусковой комплекс по производству сульфатной целлюлозы, тарного картона, бумажных мешков.
  4. Комбинат сварил 151713 тонн сульфитной, 92112 тонн сульфатной, 89521 тонну – вискозной целлюлозы. Выработал 73569 тонн бумаги, 17163 тонны картона, 126,6 миллиона штук бумажных мешков.
  5. На комбинате трудятся более двухсот специалистов с высшим образованием и почти шестьсот дипломированных техников. Каждый второй работник учиться.
  6. В конце года переведен на вышестоящую работу директор комбината А.Сильченко, директором назначен А.Бадусов, бывший директор Сясьского ЦБК.
  7. Сдан в эксплуатацию первый кооперативный 32-квартирный дом.
  8. Юрий Пинежанинов стал чемпионом области в тяжелой атлетике, первое место на этих соревнованиях занял и Василий Алексеев.
  9. Хоккейная команда «Химик» стала чемпионом областного первенства ДСО «Труд».
  10. Построена новая магистраль с двухсторонним движением и тротуарами из поселка на комбинат.
  11. Авиамоделист Володя Лялюхин стал победителем областных соревнований по классу моделей-планеров.
  12. Принята в эксплуатацию школа рабочей молодежи на ул.Гоголя.
  13. Открылась библиотека постройкома на ул.Комбинатской с книжным фондом в 50 тысяч томов.