У хоккеистов первый блин оказался комом

0

Хоккеисты коряжемского «Химика» провели первый официальный матч в рамках стартовавшего первенства

РХЛ среди любительских команд. 22 декабря они сыграли на корте стадиона «Труд» с ледовой дружиной «Легион-14»

из Приводино.

Перед началом встречи состоялось символическое вбрасывание шайбы, его провела директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук. Ольга Ивановна пожелала хоккеистам бескомпромиссной и честной борьбы на ледовой площадке.

Первый период поединка оказался безрезультативным. Во втором гости заметно прибавили и трижды поразили ворота «Химика». Он смог ответить лишь одной шайбой - 1:3.

В заключительные двадцать минут матча, имея игровое преимущество, приводинцы еще три раза огорчили нашего вратаря и в результате нанесли «Химику» болезненное поражение - 6:1.

В турнире РХЛ участвуют четыре команды: «Химик», «Легион», а также котласский «Фрегат» и вычегодский «Локомотив». 29 декабря в очередном туре розыгрыша, в выездном матче наши хоккеисты встретятся с «Локомотивом».