В «Кроссе нации–2018» первыми стартовали воспитанники детсадов

0 30
0 30

Первыми участниками Всероссийской массовой спортивной акции «Кросс нации–2018» в нашем городе стали воспитанники детсадов. В воскресенье, 9 сентября, на стадионе школы №3 собрались десятки мальчишек и девчонок, полных желания посостязаться в увлекательной беговой борьбе.

Это событие привлекло на стадион и внушительную армию болельщиков, основу которой, конечно же, составляли папы, мамы, бабушки и дедушки юных спортсменов. Отличная погода и приподнятая атмосфера соревнований дополнили самые положительные впечатления от этого праздника.

Все детские коллективы проявили завидную активность: на старты вышли представители 14 дошкольных учреждений, почти 130 начинающих спортсменов. Ребятам предстояло преодолеть один круг по периметру стадиона – 250 метров. Стартовали они группами, в каждой из которых был представлен только один детсад. Все было по-настоящему – упорная борьба на дистанции, оглушительные возгласы болельщиков, радости и разочарования…

Организаторы тщательно фиксировали результаты всех забегов и сразу после их окончания озвучили итоги состязаний. В командном зачете победителями стали спортсмены МДОУ №9 «Аленушка». Второе место заняли юные бегуны из МДОУ №18 «Сказка», а третье призовое место завоевали представители МДОУ №5 «Журавлик».

В личном первенстве среди мальчиков победил Кирилл Ожегов (Д/С №5), на втором месте – Арсений Кравцов (Д/С №18) и на третьем – Вадим Тарасов (Д/С №9).
У девочек лучший результат показала Любовь Каликина (Д/С №5), далее за ней расположились на втором и третьем местах соответственно Злата Мелкова (Д/С №9) и Алина Аникиева (Д/с №15).

В субботу, 15 сентября, на набережной состоятся основные старты Всероссийской акции «Кросс нации–2018». Начало соревнований в 11 часов.