Последние неудачи «Химика» заметно снизили его шансы на победу в первенстве

0

Очередной турнирный вояж коряжемского «Химика» в рамках первенства МРО «Северо-Запад» по футболу завершился неоднозначно. В четырех выездных матчах наша команда сумела набрать только половину возможного количества очков.

Первой остановкой для «Химика» стала Гатчина, где ему предстояло померяться силами с местным клубом. «Гатчина» – новичок лиги и пока не может серьезно противостоять более опытным командам дивизиона. Отставание отчетливо проявилось уже в первом поединке 10 июля.

«Химик» уверенно доминировал на протяжении всего матча. В каждом из таймов наши футболисты провели в ворота хозяев поля по два безответных гола. В первой половине игры «дублем» отметился Евгений Сиряков, во втором тайме голы забили Владислав Беляев и Андрей Корелкин. 4:0 – убедительная победа коряжемских футболистов!

Во втором матче, состоявшемся через два дня, «Химик» снова четырежды поразил ворота соперника. Правда, в этой игре хозяевам поля все-таки удалось огорчить нашего вратаря. Счет – 4:1. Голевой «дубль» в активе Андрея Корелкина. По одному голу у Евгения Сирякова и Артема Суханова.

После Гатчины игры продолжились в Великом Новгороде, где «Химик» встретился с местной командой «Электрон» (один из лидеров первенства, претендующих на золото).

Первый матч прошел с заметным игровым преимуществом хозяев поля, и новгородцы сумели воплотить его в забитые голы. В первом тайме им удалась только одна результативная атака, а во втором они трижды заставляли коряжемцев начинать игру с центра поля и в итоге довели результат до 4:0 в свою пользу.

Второй матч этих команд носил уже более напряженный характер. Первый тайм закончился безрезультатно – 0:0. В начале второго новгородцам удалось повести в счете. «Химик» продолжил бороться и сумел после удара Андрея Корелкина сквитать результат – 1:1. (Кстати, это уже был восьмой гол Андрея в турнире, где он лидирует в споре бомбардиров.) Но уже спустя две минуты хозяева поля снова добиваются успеха и доводят этот драматичный поединок до своей победы – 2:1.

Последние неудачи «Химика» заметно снизили его шансы на победу в первенстве. Очень важными будут очередные игры нашей команды против еще одного из лидеров розыгрыша, псковской команды «Автофаворит». Они состоятся 28 и 29 июля на коряжемском стадионе «Труд».