Зима позвала на снежные трассы за новыми результатами

0 32
0 32

2 декабря на острове Профсоюзов состоялись первые общегородские открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию зимнего спортивного сезона в Коряжме.

Как и в прошлые годы, инициатором и организатором традиционных стартов выступил спорткомбинат «Олимп». В подготовке лыжной трассы помогали члены клуба «Полюс».

В гонках приняли участие спортсмены из Котласа, поселков Шипицыно, Вычегодского и Октябрьского, а также из Вилегодского района. Свои силы вышли проверить и воспитанники тренера Коряжемской ДЮСШ Эдуарда Бобылева.

Открывали состязания девушки и женщины, которым предстояло пройти трехкилометровую дистанцию. В группе до 18 лет все призовые места завоевали гостьи из Шипицыно и Котласа. Среди женщин в своих возрастных категориях отличились коряжемские лыжницы Марина Гороховская и Юлия Климова. Юлия показала самое быстрое время дня: 10 минут 54 секунды.

Мужчины и юноши соревновались на дистанции 5 километров. Среди юношей до 18 лет первое место занял Константин Пуртов из Шипицыно. Еще одну главную награду увез из Коряжмы вычегодский лыжник Сергей Трубачев. Остальными победителями в разных категориях стали наши гонщики, представители клуба «Полюс». Очередные успехи записали в свой актив Андрей Беляков, Александр Кузнецов, Василий Нестеров. Еще один наш лыжник, Александр Егоров, к первому месту добавил и абсолютно лучшее время дня: 17 минут 43 секунды.