«Химик» начинает и выигрывает

0 13
0 13

Коряжемский «Химик» успешно стартовал в очередном розыгрыше первенства МРО «Северо-Запад» по футболу. В первых двух календарных матчах престижного турнира, проведенных на выезде, наша команда добилась убедительных побед.

15 и 16 мая в Гатчине коряжемцы открывали сезон поединками с хозяевами поля, одноименной командой «Гатчина». Футболисты из Ленинградской области являются дебютантами III дивизиона российских соревнований. Их первое выступление не порадовало местных болельщиков – гости из Коряжмы были явно сильнее.

Первый тайм стартовой встречи прошел в обоюдоострой борьбе и закончился вничью – 1:1. На быстрый гол коряжемца Антона Никонова хозяевам удалось ответить своей результативной атакой.

Во втором тайме сказался более высокий уровень игры «Химика». Дважды в эти 45 минут удалось отличиться нашему нападающему Артему Суханову. В итоге – победа коряжемской команды со счетом 3:1.

На следующий день «Химик» и вовсе учинил разгром незадачливому дебютанту. Уже в первом тайме счет на табло не вызывал никаких сомнений в расстановке сил на поле – 5:0 в пользу коряжемской команды. Во втором тайме «Химик», видимо, успокоился и всего лишь дважды обменялся с соперником голами. Итоговый результат матча – 7:2.

В этой игре дублем отметились сразу три наших футболиста – Александр Колесников, Андрей Корелкин и Артем Суханов. Еще один гол на счету Максима Мешалкина.

В ближайшие дни наша команда снова побывает в Гатчине, где 26 и 28 мая встретится еще с одним дебютантом Лиги, местной командой «Эликорт». Напомним любителям футбола, что первый домашний поединок «Химик» проведет только 22 июня с «Электроном» из Великого Новгорода.