Тяжелоатлеты пробуют силы в открытую

0 16
0 16

4 ноября в зале штанги стадиона «Труд» прошли открытое межрегиональное первенство спорткомбината «Олимп»
и открытый чемпионат города Коряжмы по тяжелой атлетике. Участниками состязаний стали более 40 атлетов – представители Коряжмы, Котласа и Сыктывкара. Для наших атлетов турнир стал хорошей пробой сил перед более серьезными испытаниями.

Большую, хорошо подготовленную группу спортсменов выставила на соревнования Коряжемская ДЮСШ. Воспитанники тренеров Николая Башанова и Елены Логиновой были на высоте. Илья и Михаил Абрамовы, Матвей Логинов, Даниил Зиновьев, Михаил Чесноков и Дмитрий Вишневецких завоевали золотые медали.
Золото и у наших мужчин. Высших наград первенства и чемпионата были удостоены Лев Бедняков, Артем Бажак, Иван Филиппов, Илья Попов, Сергей Моргунов и Евгений Мусонов.
В соревнованиях у женщин достойные результаты показали коряжемки Анастасия Рыболовлева, Ольга Кокарева и Анастасия Коваленко.

Дмитрий Вишневецких укрепил олимпийские надежды

Воспитанник ДЮСШ, одиннадцатиклассник школы №3 Дмитрий Вишневецких принял участие во Всероссийском турнире «Олимпийские надежды». С результатом в сумме двоеборья 245 кг он стал серебряным призером в весовой категории 85 кг.
Под руководством тренера Николая Башанова молодой спортсмен готовится сейчас покорить очередной рубеж. Дмитрий настроен выполнить норматив кандидата в мастера спорта, и очень близок к этому.

Севастьян Данильчик – сильнейший молодой атлет Москвы

Севастьян Данильчик, ученик тренера ДЮСШ Николая Башанова, ныне – воспитанник училища олимпийского резерва, отлично показал себя в открытом первенстве города Москвы по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет.
С результатом в двоеборье 301 кг (136+165) Севастьян стал сильнейшим молодым атлетом столицы в весовой категории 71 кг! В настоящее время в составе сборной Москвы он готовится уже к первенству России.