Весенний смотр коряжемских штангистов

0 119
0 119

Воспитанники отделения тяжелой атлетики Коряжемской ДЮСШ подвели итоги очередного учебно-соревновательного цикла. 7 мая они состязались на открытом первенстве г. Коряжмы среди юношей в рамках фестиваля
детского спорта. Параллельно с этими соревнованиями в зале штанги стадиона «Труд» прошел и открытый
чемпионат города среди мужчин и женщин памяти первого мастера спорта в нашем городе Юрия Николаевича Пинежанинова.
Всего в этот день на помост выходили более 30 спортсменов самого разного возраста. Первыми включились в борьбу юноши. В возрасте до 14 лет в весовой категории до 38 кг абсолютно лучший результат продемонстрировал Илья Абрамов (рывок – 37 кг, толчок – 45 кг). Кроме него в других весовых категориях победили наши Александр Шевченко, Михаил Абрамов, Вячеслав Низовцев, Дмитрий Петровский. Еще две высшие награды завоевали представители Котласа – Александр Распутин и Александр Салыкин.
У старших юношей (до 18 лет) снова хороший результат показал победитель в весовой категории до 85 кг коряжемец Дмитрий Вишневецких. В сумме двоеборья он покорил вес 235 кг, что на 10 кг превосходит норматив первого взрослого спортивного разряда. Это – абсолютно лучший показатель дня у юношей. В весовой категории до 77 кг победил Кирилл Степанов. Тренер наших штангистов Николай Башанов отметил как достижение и выступление своего воспитанника Игоря Хохлова, набравшего в сумме 200 кг и выполнившего норматив второго взрослого разряда.
Три наших представительницы стали победительницами в соревнованиях у женщин. Это - Анастасия Коваленко, Раиса Жаркова и Ольга Кокарева, у которой абсолютно лучший результат дня – 116 кг. Среди мужчин золотых медалей по итогам борьбы удостоились котлашанин Андрей Низовец, коряжемцы Лев Бедняков, Кирилл Напойкин, Иван Филиппов, Денис Попов. И абсолютно сильнейшим атлетом этих соревнований оказался Евгений Мусонов. Его результат в в/к до 94 кг составил 279 кг, что позволило Евгению набрать самые большие баллы по «Системе Синклера».